Остекление дома в деревне Сумбулово Рязанской области.

Окна и входная дверь из пвх-профиля VEKA Softline Премиум 70 мм, внешняя ламинация, цвет графитово-серый. Фурнитура Roto. Двухкамерные 42 мм стеклопакеты с мультифункциональными стëклами.

Кстати, компания VEKA Rus завершила процесс независимой сертификации продуктов и процессов на своих предприятиях в Москве и в Новосибирске.

Сертификация, проводимая независимым объединением Eco Standard Group, подтвердила их высокий экологический статус: безвредность для человека и окружающей среды, бережное отношение к ресурсам, возможность возвращения продуктов в сырьевой цикл и использование материалов вторичной переработки. 8 ноября 2023 года специалисты Eco Standard Group торжественно вручили представителям VEKA Rus соответствующие документы, открывающие самой компании VEKA Rus и её партнёрам двери в проекты зелёного строительства.

«Процесс экологической сертификации, проводимой Eco Standard Group, не ограничивался проверкой экструзии, — комментирует менеджер по качеству Оксана Ганкина. — Он включает в себя аудит всех процессов, влияющих на экологическую нагрузку. Недостаточно, чтобы профиль был просто безвредным; важно подтвердить высокое качество экологической и природоохранной политики предприятия на всех уровнях — от закупки сырья до обращения с отходами».

Подтверждение соответствия высоким стандартам Eco Standard Group является важным условием для участия партнёров VEKA Rus в проектах «зелёной экономики». Они смогут использовать логотип, подтверждающий экологичность профилей VEKA и WHS by VEKA для маркировки своей продукции, претендовать на дополнительные инструменты финансирования, реализуемые правительством в рамках поддержки экологических инициатив. Экомаркировка важна для современного человека, который все чаще изучает используемые материалы, экологичность и безопасность продукции и готов поддерживать ответственных производителей, выбирая их продукцию. Согласно данным ВЦИОМ, уже более половины россиян учитывают экологичность товаров при выборе материалов. Покупателю не приходится вникать в технологические и химические характеристики материала – благодаря наличию экомаркировки возможно сразу понять, что данная продукция безопасна для него и его семьи.

Источник : https://www.veka.ru/partners/news/kompaniya-veka-rus-podtverdila-ekologichnost-svoikh-profiley-i-protsessov-ikh-proizvodstva

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *